22 июня в Тимашово почтили память погибших в ВОВ

Главная \ НОВОСТИ \ Новости Храма \ 22 июня в Тимашово почтили память погибших в ВОВ

22 июня, в день памяти и скорби, который отмечается по всей стране, был совершен Крестный ход от храма Рождества Пресвятой Богородицы в Тимашове до мемориала павшим воинам «Негасимый огонь». В Крестном ходе участвовали не только прихожане храма, жители села Тимашова, но и школьники из села Кривское вместе с отрядом юнармейцев имени Анатолия Пайкова.

У мемориала с приветственными словами к собравшимся обратились глава администрации сельского поселения совхоз «Боровский» Антон Александрович Масняк и  директор школы села Кривское Елена  Михайловна Селезнева. Дети читали проникновенные стихи о Великой Отечественной войне. Настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы о. Антоний Сомик поблагодарил всех причастных и прихожан за их участие и помощь, а потом отслужил литию. Поминали всех усопших воинов за веру и Отечество жизнь свою отдавших, а также всех невинно убиенных и страдальчески погибших в годы войны. Все вместе возгласили «Вечную память», а потом возложили цветы к памятнику и склонили головы в минуту молчания. После этого батюшка совершил молитву на освящение туй, которые были закуплены на пожертвования прихожан для посадки вокруг мемориала, и прочитал молитву на всякое доброе дело. В память о скорбной дате и о воинах, павших за Родину, дети и взрослые, всем миром, посадили 22 туи.