ОСВЯЩЕНИЮ ХРАМА РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В С. ТИМАШОВО 15 ЛЕТ.

Главная \ НОВОСТИ \ Новости Храма \ ОСВЯЩЕНИЮ ХРАМА РОЖДЕСТВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ В С. ТИМАШОВО 15 ЛЕТ.

Сегодня 19 октября 2023 исполнилось ровно 15 лет со дня освящения храма Рождества Пресвятой Богородицы в с. Тимашово. Вот как об этом событии рассказывает епархиальный сайт Калужской епархии от 19 окт 2008г. :

19 ОКТЯБРЯ Боровский район, деревня Тимашово. Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы.
За богослужением Владыке сослужили архимандрит Донат (Петенков. 2020г. почил о Господе) , архимандрит Никита (Ананьев)ныне епископ Козельский и Людиновский, игумен Серафим (Савостьянов)ныне епископ Бийский и Белокурихинский, протоиерей Димитрий Орлов, иерей Георгий Кривенко, ныне протоиерей и другие клирики.
За малым входом настоятель храма иерей Антоний Сомик за труды во благо Церкви Христовой был награжден камилавкой и наперсным крестом.
За Божественной литургией митрополит Климент рукоположил в сан диакона выпускника Калужской духовной семинарии Антоновского Димитрия, ныне иерей.
По окончании Литургии Владыка митрополит обратился к верующим с проповедью, а затем, в сопровождении настоятеля иерея Антония Сомика, осмотрел ход восстановительных работ в храме.