Отец Антоний поздравил учащихся Кривской школы, носящих имя Андрей,

Главная \ НОВОСТИ \ Новости Храма \ Отец Антоний поздравил учащихся Кривской школы, носящих имя Андрей,

13 декабря молитвенно празднуется день  Святого Апостола Андрея Первозванного. По традиции поздравил учащихся Кривской школы, носящих имя Андрей, с днем тезоименитства.  Вырастут, будут вспоминать. Кстати, никогда не слышал чтобы кто-то дружил исключительно потому что тёзки. Хотя повод есть. Если в одной школе 10 Андреев, то сколько Андреев во всем Боровском районе?!
А 19 декабря празднуется день Свят. Николая Чудотворца. А сколько Николаев?! А сколько храмов, городов и деревень, а улиц, носящих имя Святителя Николая ?!
       Возможно ли представить, чтоб 19 декабря Николаи пришли в свой праздничный день в храмы, на службу, на благодарственный молебен. Возможно. Только надо решиться и прийти. И вот все храмы наполнились именинниками. А разве это не чудо?  Вы носите имя великого святого. Как и мы. Все названы в честь святых. Надо с ними познакомиться и  почтить. Мы будем молиться им, а они молятся за нас. Так будем едины во Христе.