Главная \ НОВОСТИ \ Новости Храма \ Соборное богослужение клириков благочиния в Благовещенском Кафедральном соборе г. Боровска

Во вторник второй седмицы Великого поста, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, состоялось соборное богослужение клириков благочиния в Благовещенском Кафедральном соборе г. Боровска, которое возглавил благочинный 1-го Боровского округа протоиерей Игорь Павлов.  Во вторник 15 марта Церковь отмечала память иконы Божией Матери “Державная”, которая была обретена в день отречения от трона императора Николая II. После Божественной литургии была отслужена панихида о пострадавших при изъятии церковных ценностей в годы гонений,   так как в этом году отмечается 100 лет  со времени данных исторических событий.