Священник Павел ОСТРОВСКИЙ в гостях у школьников

Главная \ НОВОСТИ \ Новости Храма \ Священник Павел ОСТРОВСКИЙ в гостях у школьников

В гости к ученикам Боровского района приехал священник, блогер и просто интересный человек отец Павел ОСТРОВСКИЙ.
На своих страничках в социальных сетях батюшка доступно, интересно и с юмором рассказывает о добре, семейных ценностях, выборе духовного пути, православии и о многом другом.

Встречу провели в балабановской пятой школе. Она состоялось благодаря участию отца Антония СОМИКА. Являясь помощником благочинного Боровского района по работе с молодëжью, он часто организует интересные мероприятия для подрастающего поколения.

«Я просто написал отцу Павлу. На мое удивление батюшка очень быстро и легко принял решение приехать, — рассказал отец Антоний. — Большую помощь оказала заместитель главы администрации Боровского района по социальным вопросам Ольга СИМАКОВА. Также благодарю отдел образования. Его руководитель Наталья КУСТОВА с воодушевлением приняла моë предложение провести встречу. А директор балабановской пятой Галина КУТЯВИНА предоставила для мероприятия актовый зал школы».

Беседу провели в привычном для подростков формате: ребята скидывали свои вопросы в вацап.

«Красной нитью прошла в ответах батюшки цитата апостола Павла: «Всë мне позволительно, но не всë полезно»», — поделился отец Антоний.

«Сегодня прошла замечательная встреча, не могли пропустить такое событие, — поделились благодарностью участники мероприятия. — Слушаем отца Павла, любим его видео и программы. Спасибо за беседу, наставления, остроумные и глубокие ответы на самые разные вопросы ребят. Отдельно благодарим отца Антония за организаторский талант. И детям, и взрослым было очень интересно!»

После тëплой доверительной беседы всех участников встречи пригласили на чашку чая с ароматной выпечкой.